Saltar menúes de navegación e información institucional Teclas de acceso rápido
Julio Deportes / Escuelitas
Escuelitas deportivas para niños y niñas de 6 a 13 años

Escuelitas deportivas para niños y niñas de 6 a 13 años

Las actividades se llevan a cabo desde las 17 hasta las 19 horas. Las inscripciones se efectúan en los lugares donde se realiza la actividad

Fútbol:
Lomas I: lunes, miércoles y viernes
CIC II: lunes, miércoles y viernes
Santa Teresita: martes y jueves
Cancha de La Portland: lunes, miércoles y viernes
Club Ministerio: lunes a viernes
Puerto Viejo: martes y jueves
Club Bajada Grande: martes y jueves
Vecinal 20 de Junio: martes y jueves
Vecinal Unidad: lunes, miércoles y viernes
Polideportivo Santa Lucía: lunes, miércoles y viernes
Vecinal Buen Pastor: martes y jueves
Polideportivo Paraná V: lunes a viernes
Club San Miguel: lunes a viernes
Vecinal B° Mosconi: lunes a viernes
Vecinal Antonini: martes y jueves
B° La Toma: lunes, miércoles y viernes
Plaza de las Mujeres Entrerrianas: lunes, miércoles y viernes
Complejo Raúl R. Alfonsín: lunes, miércoles y viernes

Básquet:
Polideportivo AATRA III: lunes, miércoles y viernes
Polideportivo Mariano Moreno: martes y jueves
Club Bajada Grande: lunes, miércoles y viernes
Club Fournier: lunes, miércoles y viernes
Santa Teresita: lunes, miércoles y viernes
Vecinal Coveflo: martes y jueves
Complejo El Sol: martes y jueves
Vecinal de Las Américas: martes y jueves
Plaza San Agustín: lunes, miércoles y viernes
Club Palermo: lunes a viernes
Polideportivo Paraná V: lunes a viernes
Complejo Raúl R. Alfonsín: martes y jueves

Vóley:
Vecinal Guiraldes: lunes, miércoles y viernes
Puerto Viejo: martes y jueves
Vecinal Mitre: martes y jueves
Polideportivo Vecinal Las Américas: lunes y miércoles.
Vecinal Unidad: lunes, miércoles y viernes.
Plaza Anacleto Medina: lunes, miércoles y viernes.
Club San Miguel: martes y jueves.
Plaza San Agustín: martes y jueves.
Complejo Raúl R. Alfonsín: lunes, miércoles y viernes.

Hockey sobre césped:
Club Ministerio: lunes, miércoles y viernes.
Complejo Raúl R. Alfonsín: martes y jueves.

Hockey sobre patines:
Club Alumni: lunes, miércoles y viernes.

Atletismo:
Parque Gazzano: lunes, miércoles y viernes.
Balneario Thompson: martes y jueves.

Canotaje:
Dársena del Puerto: lunes, miércoles y viernes.

Natación:
Club Estudiantes: martes y jueves.
Club Echagüe: lunes y miércoles.

Ciclismo:

Complejo Arnoldo Sabino Pucheta: lunes, miércoles y viernes.

Ajedrez:
Casa del Ajedrez Sindicato APS: miércoles (desde las 17.30 horas).
Casa del Ajedrez Asociación Vasca: sábados (desde las 10 horas).

Ver más

Teclas de acceso